Emmy Awards 2017: complete winner List!

387
Emmy Awards 2017

Ajang penghargaan tahunan Emmy Awards 2017 baru saja selesai dilaksanakan. Di tahun ke-69, Emmys dipandu oleh Stephen Colbert ini disiarkan melalui CBS pada 18 September waktu setempat.

Penasaran tv series atau idol kamu menang atau nggak? Yuk lihat daftar pemenangnya di bawah ini!

Outstanding drama series
“Better Call Saul”
“The Crown”
“The Handmaid’s Tale” *WINNER
“House of Cards”
“Stranger Things”
“This Is Us”
“Westworld”

Outstanding comedy series
“Atlanta”
“Black-ish”
“Master of None”
“Modern Family”
“Silicon Valley”
“Unbreakable Kimmy Schmidt”
“Veep” *WINNER

Outstanding lead actor in a drama series
Sterling K. Brown, “This Is Us” *WINNER
Anthony Hopkins, “Westworld”
Bob Odenkirk, “Better Call Saul”
Matthew Rhys, “The Americans”
Liev Schreiber, “Ray Donovan”
Kevin Spacey, “House of Cards”
Milo Ventimiglia, “This Is Us”

Outstanding lead actress in a drama series
Viola Davis, “How to Get Away With Murder”
Claire Foy, “The Crown”
Elisabeth Moss, “The Handmaid’s Tale” *WINNER
Keri Russell, “The Americans”
Evan Rachel Wood, “Westworld”
Robin Wright, “House of Cards”

Outstanding supporting actor in a drama series
Jonathan Banks, “Better Call Saul”
Ron Cephas Jonas, “This Is Us”
David Harbour, “Stranger Things”
Michael Kelly, “House of Cards”
John Lithgow , “The Crown” * WINNER
Mandy Patinkin, “Homeland”
Jeffrey Wright , “Westworld”

Outstanding supporting actress in a drama series
Ann Dowd, “The Handmaid’s Tale” *WINNER
Samira Wiley, “The Handmaid’s Tale”
Uzo Aduba, “Orange Is the New Black”
Millie Bobby Brown, “Stranger Things”
Chrissy Metz , “This Is Us”
Thandie Newton, “Westworld”

Outstanding lead actor in a comedy series
Anthony Anderson, “Black-ish”
Aziz Ansari, “Master of None”
Zach Galifianakis, “Baskets”
Donald Glover, “Atlanta” *WINNER
William H. Macy, “Shameless”
Jeffrey Tambor, “Transparent”

Outstanding lead actress in a comedy series
Pamela Adlon, “Better Things”
Jane Fonda, “Grace and Frankie”
Allison Janney, “Mom”
Ellie Kemper, “Unbreakable Kimmy Schmidt”
Julia Louis-Dreyfus, “Veep” *WINNER
Tracee Ellis Ross, “Black-ish”
Lily Tomlin, “Grace and Frankie”

Outstanding supporting actor in a comedy series
Louie Anderson, “Baskets”
Alec Baldwin, “Saturday Night Live” *WINNER
Tituss Burgess, “Unbreakable Kimmy Schmidt”
Ty Burrell, “Modern Family”
Tony Hale, “Veep”
Matt Walsh, “Veep”

Outstanding supporting actress in a comedy series
Vanessa Bayer, “Saturday Night Live”
Leslie Jones, “Saturday Night Live”
Kate McKinnon, “Saturday Night Live” *WINNER
Kathryn Hahn, “Transparent”
Judith Light, “Transparent”
Anna Chlumsky, “Veep”

Outstanding limited series
“Big Little Lies” *WINNER
“Fargo”
“Feud: Bette and Joan”
“The Night Of”
“Genius”

Outstanding lead actor in a limited series
Riz Ahmed, “The Night Of” *WINNER
Benedict Cumberbatch, “Sherlock: The Lying Detective”
Robert De Niro, “The Wizard of Lies”
Ewan McGregor, “Fargo”
Geoffrey Rush, “Genius”
John Turturro, “The Night Of”

Riz Ahmed

Outstanding lead actress in a limited series
Carrie Coon, “Fargo”
Felicity Huffman, “American Crime”
Nicole Kidman, “Big Little Lies” *WINNER
Jessica Lange, “Feud: Bette and Joan”
Susan Sarandon, “Feud: Bette and Joan”
Reese Witherspoon, “Big Little Lies”

Outstanding supporting actress in a limited series or movie
Judy Davis, “Feud: Bette and Joan
Laura Dern, “Big Little Lies” *WINNER
Jackie Hoffman ,”Feud: Bette and Joan”
Michelle Pfeiffer, “The Wizard of Lies”
Shailene Woodley, “Big Little Lies”

Outstanding supporting actor in a limited series or movie
Bill Camp, “The Night Of”
Alfred Molina, “Feud: Bette and Joan”
Alexander Skarsgard, “Big Little Lies” *WINNER
David Thewlis, “Fargo”
Stanley Tucci, “Feud: Bette and Joan”
Michael Kenneth Williams, “The Night Of”

Outstanding variety talk series
“Full Frontal With Samantha Bee”
“Jimmy Kimmel Live!”
“Last Week Tonight With John Oliver” *WINNER
“The Late Late Show With James Corden”
“The Late Show With Stephen Colbert”
“Real Time With Bill Maher”

Outstanding reality-competition program
“The Amazing Race”
“American Ninja Warrior”
“Project Runway”
“RuPaul’s Drag Race”
“Top Chef”
“The Voice” *WINNER

Outstanding directing for a comedy series
Jamie Babbit, “Silicon Valley”
Donald Glover, “Atlanta”*WINNER
Mike Judge, “Silicon Valley”
David Mandel, “Veep”
Morgan Sackett, “Veep”
Dale Stern, “Veep”

Outstanding writing for a drama series
The Duffer Brothers, “Stranger Things”
Lisa Joy and Jonathan Nolan, “Westworld”
Peter Morgan, “The Crown”
Bruce Miller, “The Handmaid’s Tale” *WINNER
Gordon Smith, “Better Call Saul”
Joe Weisberg and Joel Fields, “The Americans”

Outstanding writing for a comedy series
Aziz Ansari and Lena Waithe, “Master of None”*WINNER
Alec Berg, “Silicon Valley”
Donald Glover, “Atlanta”
Stephen Glover, “Atlanta”
Billy Kimball, “Veep”
David Mandel, “Veep”

Outstanding directing for a drama series
Stephen Daldry, “The Crown”
Kate Dennis, “The Handmaid’s Tale”
The Duffer Brothers, “Stranger Things”
Vince Gilligan, “Better Call Saul”
Lesli Linka Glatter, “Homeland”
Reed Morano, “The Handmaid’s Tale” *WINNER
Jonathan Nolan, “Westworld”

Sterling K. Brown

Sterling K. Brown, yang berhasil membawa piala dalam kategori Outstanding lead actor in a drama series lewat penampilannya dalam This Is Us, menjadi aktor kulit hitam pertama yang menang dalam Emmys setelah 20 tahun lamanya dalam kategori yang dimenangkannya. Wiih! Congrats!

This is it! Apakah kamu cukup puas sama daftar pemenangnya? Selamat untuk para pemenang tahun ini!

[teks Sekar Retno Ayu / sumber CNN | foto berbagai sumber]

Pusing mikirin playlist? Mending dengerin 87.6 Hard Rock FM di sini! Atau bisa dowload aplikasinya di iOS dan Google Play Store.

Baca juga:
iPhone 8 dan iPhone X, mana yang lebih bagus?
5 alasan olahraga di luar ruangan lebih sehat!
“Made in Jakarta” siap mengguncang chart 10Kita!

Facebook Comment