Pemenang Grammy Awards 2018!

224

Grammy Award 2018 diselimuti dengan penampilan para musisi yang menakjubkan sepanjang malam waktu setempat (East Coast, Amerika Serikat).

Dari mulai Jay-Z yang menyapu delapan nominasi, Kendrick Lamar sebanyak tujuh nominasi, dan Bruno Mars meraih enam nominasi.

Jika Anda melewatkan acara ini (ya karena kerja dan jam efektif kantor), Cosmo sudah merangkum seluruh pemenang dalam artikel ini. Silakan scroll ke bawah untuk lebih lengkapnya.

Dan, selamat kepada semua pemenang malam ini!

Record Of The Year:
“Redbone” — Childish Gambino
“Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
“The Story Of O.J.” — Jay-Z
“HUMBLE.” — Kendrick Lamar
“24K Magic” — Bruno Mars – WINNER

Album Of The Year:
“Awaken, My Love!” — Childish Gambino
4:44 — Jay-Z
DAMN. — Kendrick Lamar
Melodrama — Lorde
24K Magic — Bruno Mars – WINNER

Song Of The Year:
“Despacito” — Ramón Ayala, Justin Bieber, Jason “Poo Bear” Boyd, Erika Ender, Luis Fonsi & Marty James Garton, songwriters (Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber)
“4:44” — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)
“Issues” — Benny Blanco, Mikkel Storleer Eriksen, Tor Erik Hermansen, Julia Michaels & Justin Drew Tranter, songwriters (Julia Michaels)
“1-800-273-8255” — Alessia Caracciolo, Sir Robert Bryson Hall II, Arjun Ivatury & Khalid Robinson, songwriters (Logic Featuring Alessia Cara & Khalid)
“That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars) – WINNER

Best New Artist:
Alessia Cara – WINNER
Khalid
Lil Uzi Vert
Julia Michaels
SZA


POP FIELD

Best Pop Solo Performance:
“Love So Soft” — Kelly Clarkson
“Praying” — Kesha
“Million Reasons” — Lady Gaga
“What About Us” — P!nk
“Shape Of You” — Ed Sheeran – WINNER

Best Pop Duo/Group Performance:
“Something Just Like This” — The Chainsmokers & Coldplay
“Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
“Thunder” — Imagine Dragons
“Feel It Still” — Portugal. The Man – WINNER
“Stay” — Zedd & Alessia Cara

Best Traditional Pop Vocal Album:
Nobody But Me (Deluxe Version) — Michael Bublé
Triplicate — Bob Dylan
In Full Swing — Seth MacFarlane
Wonderland — Sarah McLachlan
Tony Bennett Celebrates 90 — (Various Artists) Dae Bennett, Producer – WINNER

Best Pop Vocal Album:
Kaleidoscope EP — Coldplay
Lust For Life — Lana Del Rey
Evolve — Imagine Dragons
Rainbow — Kesha
Joanne — Lady Gaga
÷ (Divide) — Ed Sheeran – WINNER

DANCE/ELECTRONIC FIELD
Best Dance Recording:
“Bambro Koyo Ganda” — Bonobo Featuring Innov Gnawa
“Cola” — Camelphat & Elderbrook
“Andromeda” — Gorillaz Featuring DRAM
“Tonite” — LCD Soundsystem – WINNER
“Line Of Sight” — Odesza Featuring WYNNE & Mansionair

Best Dance/Electronic Album:
Migration — Bonobo
3-D The Catalogue — Kraftwerk – WINNER
Mura Masa — Mura Masa
A Moment Apart — Odesza
What Now — Sylvan Esso

CONTEMPORARY INSTRUMENTAL FIELD
Best Contemporary Instrumental Album:
What If — The Jerry Douglas Band
Spirit — Alex Han
Mount Royal — Julian Lage & Chris Eldridge
Prototype — Jeff Lorber Fusion – WINNER
Bad Hombre — Antonio Sanchez

ROCK FIELD
Best Rock Performance:

“You Want It Darker” — Leonard Cohen – WINNER
“The Promise” — Chris Cornell
“Run” — Foo Fighters
“No Good” — Kaleo
“Go To War” — Nothing More

Best Metal Performance:
“Invisible Enemy” — August Burns Red
“Black Hoodie” — Body Count
“Forever” — Code Orange
“Sultan’s Curse” — Mastodon – WINNER
“Clockworks” — Meshuggah


Best Rock Song:

“Atlas, Rise!” — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica)
“Blood In The Cut” — JT Daly & Kristine Flaherty, songwriters (K.Flay)
“Go To War” — Ben Anderson, Jonny Hawkins, Will Hoffman, Daniel Oliver, David Pramik & Mark Vollelunga, songwriters (Nothing More)
“Run” — Foo Fighters, songwriters (Foo Fighters) – WINNER
“The Stage” — Zachary Baker, Brian Haner, Matthew Sanders, Jonathan Seward & Brooks Wackerman, songwriters (Avenged Sevenfold)

Best Rock Album:
Emperor Of Sand — Mastodon
Hardwired…To Self-Destruct — Metallica
The Stories We Tell Ourselves — Nothing More
Villains — Queens Of The Stone Age
A Deeper Understanding — The War On Drugs – WINNER

ALTERNATIVE FIELD
Best Alternative Music Album:

Everything Now — Arcade Fire
Humanz — Gorillaz
American Dream — LCD Soundsystem
Pure Comedy — Father John Misty
Sleep Well Beast — The National – WINNER

R&B FIELD
Best R&B Performance:

“Get You” — Daniel Caesar Featuring Kali Uchis
“Distraction” — Kehlani
“High” — Ledisi
“That’s What I Like” — Bruno Mars – WINNER
“The Weekend” — SZA

Best Traditional R&B Performance:
“Laugh And Move On” — The Baylor Project
“Redbone” — Childish Gambino – WINNER
“What I’m Feelin’” — Anthony Hamilton Featuring The Hamiltones|
“All The Way” — Ledisi
“Still” — Mali Music

Best R&B Song:
“First Began” — PJ Morton, songwriter (PJ Morton)
“Location” — Alfredo Gonzalez, Olatunji Ige, Samuel David Jiminez, Christopher McClenney, Khalid Robinson & Joshua Scruggs, songwriters (Khalid)
“Redbone” — Donald Glover & Ludwig Goransson, songwriters (Childish Gambino)
“Supermodel” — Tyran Donaldson, Terrence Henderson, Greg Landfair Jr., Solana Rowe & Pharrell Williams, songwriters (SZA)
“That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars) – WINNER

Best Urban Contemporary Album:
Free 6LACK — 6LACK
“Awaken, My Love!” — Childish Gambino
American Teen — Khalid
Ctrl — SZA
Starboy — The Weeknd – WINNER

Best R&B Album:
Freudian — Daniel Caesar
Let Love Rule — Ledisi
24K Magic — Bruno Mars – WINNER
Gumbo — PJ Morton
Feel The Real –Musiq Soulchild

RAP FIELD
Best Rap Performance:

“Bounce Back” — Big Sean
“Bodak Yellow” — Cardi B
“4:44” — Jay-Z
“HUMBLE.” — Kendrick Lamar – WINNER
“Bad And Boujee” — Migos Featuring Lil Uzi Vert

Best Rap/Sung Performance:
“PRBLMS” — 6LACK
“Crew” — Goldlink Featuring Brent Faiyaz & Shy Glizzy
“Family Feud” — Jay-Z Featuring Beyoncé
“LOYALTY.” — Kendrick Lamar Featuring Rihanna – WINNER
“Love Galore” — SZA Featuring Travis Scott

Best Rap Song:
“Bodak Yellow” — Dieuson Octave, Klenord Raphael, Shaftizm, Jordan Thorpe, Washpoppin & J White, songwriters (Cardi B)
“Chase Me” — Judah Bauer, Brian Burton, Hector Delgado, Jaime Meline, Antwan Patton, Michael Render, Russell Simins & Jon Spencer,
songwriters (Danger Mouse Featuring Run The Jewels & Big Boi)
“HUMBLE.” — Duckworth, Asheton Hogan & M. Williams II, songwriters (Kendrick Lamar) – WINNER
“Sassy” — Gabouer & M. Evans, songwriters (Rapsody)
“The Story Of O.J.” — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)

Best Rap Album:
4:44 — Jay-Z
DAMN. — Kendrick Lamar – WINNER
Culture — Migos
Laila’s Wisdom — Rapsody
Flower Boy — Tyler, The Creator


COUNTRY FIELD
Best Country Solo Performance:

“Body Like A Back Road” — Sam Hunt
“Losing You: –Alison Krauss
“Tin Man” — Miranda Lambert
“I Could Use A Love Song” — Maren Morris
“Either Way” — Chris Stapleton – WINNER

Best Country Duo/Group Performance:
“It Ain’t My Fault” — Brothers Osborne
“My Old Man” — Zac Brown Band
“You Look Good” — Lady Antebellum
“Better Man” — Little Big Town – WINNER
“Drinkin’ Problem” — Midland

Best Country Song:
“Better Man” — Taylor Swift, songwriter (Little Big Town)
“Body Like A Back Road” — Zach Crowell, Sam Hunt, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Sam Hunt)
“Broken Halos” — Mike Henderson & Chris Stapleton, songwriters (Chris Stapleton) – WINNER
“Drinkin’ Problem” — Jess Carson, Cameron Duddy, Shane McAnally, Josh Osborne & Mark Wystrach, songwriters (Midland)
“Tin Man” — Jack Ingram, Miranda Lambert & Jon Randall, songwriters (Miranda Lambert)

Best Country Album:
Cosmic Hallelujah — Kenny Chesney
Heart Break — Lady Antebellum
The Breaker — Little Big Town
Life Changes — Thomas Rhett
From A Room: Volume 1 — Chris Stapleton – WINNER

NEW AGE FIELD
Best New Age Album:
Reflection — Brian Eno
SongVersation: Medicine — India.Arie
Dancing On Water — Peter Kater – WINNER
Sacred Journey Of Ku-Kai, Volume 5 — Kitaro
Spiral Revelation — Steve Roach

JAZZ FIELD
Best Improvised Jazz Solo:
“Can’t Remember Why” — Sara Caswell, soloist
“Dance Of Shiva” — Billy Childs, soloist
“Whisper Not” — Fred Hersch, soloist
“Miles Beyond” — John McLaughlin, soloist – WINNER
“Ilimba” — Chris Potter, soloist

Best Jazz Vocal Album:
The Journey — The Baylor Project
A Social Call — Jazzmeia Horn
Bad Ass And Blind — Raul Midón
Porter Plays Porter — Randy Porter Trio With Nancy King
Dreams And Daggers — Cécile McLorin Salvant – WINNER

Best Jazz Instrumental Album:
Uptown, Downtown — Bill Charlap Trio
Rebirth — Billy Childs – WINNER
Project Freedom –Joey DeFrancesco & The People
Open Book — Fred Hersch
The Dreamer Is The Dream — Chris Potter


Best Large Jazz Ensemble Album:

MONK’estra Vol. 2 — John Beasley
Jigsaw — Alan Ferber Big Band
Bringin’ It — Christian McBride Big Band – WINNER
Homecoming — Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne
Whispers On The Wind — Chuck Owen And The Jazz Surge


Best Latin Jazz Album:

Hybrido – From Rio To Wayne Shorter — Antonio Adolfo
Oddara — Jane Bunnett & Maqueque
Outra Coisa – The Music Of Moacir Santos — Anat Cohen & Marcello Gonçalves
Típico — Miguel Zenón
Jazz Tango — Pablo Ziegler Trio – WINNER

GOSPEL/ CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC FIELD
Best Gospel Performance/Song:
“Too Hard Not To” — Tina Campbell
“You Deserve It” — JJ Hairston & Youthful Praise Featuring Bishop Cortez Vaughn
“Better Days” — Le’Andria
“My Life” — The Walls Group
“Never Have To Be Alone” — CeCe Winans – WINNER

Best Contemporary Christian Music Performance/Song:
“Oh My Soul” — Casting Crowns
“Clean” — Natalie Grant
“What A Beautiful Name” — Hillsong Worship – WINNER
“Even If” — MercyMe
“Hills And Valleys” — Tauren Wells

Best Gospel Album:
Crossover: Live From Music City — Travis Greene
Bigger Than Me — Le’Andria
Close — Marvin Sapp
Sunday Song — Anita Wilson
Let Them Fall In Love — CeCe Winans – WINNER

Best Contemporary Christian Music Album:
Rise — Danny Gokey
Echoes (Deluxe Edition) — Matt Maher
Lifer — MercyMe
Hills And Valleys — Tauren Wells
Chain Breaker — Zach Williams – WINNER

Best Roots Gospel Album:
The Best Of The Collingsworth Family – Volume 1 — The Collingsworth Family
Give Me Jesus — Larry Cordle
Resurrection — Joseph Habedank
Sing It Now: Songs Of Faith & Hope — Reba McEntire – WINNER
Hope For All Nations — Karen Peck & New River

LATIN FIELD
Best Latin Pop Album:

Lo Único Constante — Alex Cuba
Mis Planes Son Amarte — Juanes
Amar Y Vivir En Vivo Desde La Ciudad De México, 2017 — La Santa Cecilia
Musas (Un Homenaje Al Folclore Latinoamericano En Manos De Los Macorinos) — Natalia Lafourcade
El Dorado — Shakira – WINNER

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album:
Ayo — Bomba Estéreo
Pa’ Fuera — C4 Trío & Desorden Público
Salvavidas De Hielo — Jorge Drexler
El Paradise — Los Amigos Invisibles
Residente — Residente – WINNER

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano):
Ni Diablo Ni Santo — Julión Álvarez Y Su Norteño Banda
Ayer Y Hoy — Banda El Recodo De Cruz Lizárraga
Momentos — Alex Campos
Arriero Somos Versiones Acústicas — Aida Cuevas – WINNER
Zapateando En El Norte — Humberto Novoa, producer (Various Artists)

Best Tropical Latin Album:
Albita — Albita
Art Of The Arrangement — Doug Beavers
Salsa Big Band — Rubén Blades Con Roberto Delgado & Orquesta – WINNER
Gente Valiente — Silvestre Dangond
Indestructible — Diego El Cigala

WORLD MUSIC FIELD
Best World Music Album:

Memoria De Los Sentidos — Vicente Amigo
Para Mi — Buika
Rosa Dos Ventos — Anat Cohen & Trio Brasileiro
Shaka Zulu Revisited: 30th Anniversary Celebration — Ladysmith Black Mambazo – WINNER
Elwan — Tinariwen

COMEDY FIELD
Best Comedy Album:

The Age Of Spin & Deep In The Heart Of Texas — Dave Chappelle – WINNER
Cinco — Jim Gaffigan
Jerry Before Seinfeld — Jerry Seinfeld
A Speck Of Dust — Sarah Silverman
What Now? — Kevin Hart

MUSICAL THEATER FIELD
Best Musical Theater Album:

Come From Away — Ian Eisendrath, August Eriksmoen, David Hein, David Lai & Irene Sankoff, producers; David Hein & Irene Sankoff, composers/lyricists (Original Broadway Cast Recording)
Dear Evan Hansen — Ben Platt, principal soloist; Alex Lacamoire, Stacey Mindich, Benj Pasek & Justin Paul, producers; Benj Pasek & Justin Paul, composers/lyricists (Original Broadway Cast Recording) – WINNER
Hello, Dolly! — Bette Midler, principal soloist; Steven Epstein, producer (Jerry Herman, composer & lyricist) (New Broadway Cast Recording)

MUSIC FOR VISUAL MEDIA FIELD
Best Compilation Soundtrack For Visual Media:
Baby Driver — (Various Artists)
Guardians Of The Galaxy Vol. 2: Awesome Mix Vol. 2 — (Various Artists)
Hidden Figures: The Album — (Various Artists)
La La Land — (Various Artists) – WINNER
Moana: The Songs — (Various Artists)

Best Score Soundtrack For Visual Media:
Arrival — Jóhann Jóhannsson, composer
Dunkirk — Hans Zimmer, composer
Game Of Thrones: Season 7 — Ramin Djawadi, composer
Hidden Figures — Benjamin Wallfisch, Pharrell Williams & Hans Zimmer, composers
La La Land — Justin Hurwitz, composer – WINNER

Best Song Written For Visual Media:
“City Of Stars” — Justin Hurwitz, Benj Pasek & Justin Paul, songwriters (Ryan Gosling & Emma Stone)
“How Far I’ll Go” — Lin-Manuel Miranda, songwriter (Auli’i Cravalho) – WINNER
“I Don’t Wanna Live Forever (‘Fifty Shades Darker’)” — Jack Antonoff, Sam Dew & Taylor Swift, songwriters (Zayn & Taylor Swift)
“Never Give Up” — Sia Furler & Greg Kurstin, songwriters (Sia)
“Stand Up For Something” — Common & Diane Warren, songwriters (Andra Day Featuring Common)

PRODUCTION, NON-CLASSICAL FIELD
Best Engineered Album, Non-Classical:

Every Where Is Some Where — Brent Arrowood, Miles Comaskey, JT Daly, Tommy English, Kristine Flaherty, Adam Hawkins, Chad Howat & Tony Maserati, engineers; Joe LaPorta, mastering engineer (K.Flay)
Is This The Life We Really Want? — Nigel Godrich, Sam Petts-Davies & Darrell Thorp, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Roger Waters)
Natural Conclusion — Ryan Freeland, engineer; Joao Carvalho, mastering engineer (Rose Cousins)
No Shape — Shawn Everett & Joseph Lorge, engineers; Patricia Sullivan, mastering engineer (Perfume Genius)
24K Magic — Serban Ghenea, John Hanes & Charles Moniz, engineers; Tom Coyne, mastering engineer (Bruno Mars) – WINNER

Producer Of The Year, Non-Classical:
Calvin Harris
Greg Kurstin – WINNER
Blake Mills
No I.D.
The Stereotypes

Best Remixed Recording:
“Can’t Let You Go (Louie Vega Roots Mix)” — Louie Vega, remixer (Loleatta Holloway)
“Funk O’ De Funk (SMLE Remix)” — SMLE, remixers (Bobby Rush)
“Undercover (Adventure Club Remix)” — Leighton James & Christian Srigley, remixers (Kehlani)
“A Violent Noise (Four Tet Remix)” — Four Tet, remixer (The xx)
“You Move (Latroit Remix)” — Dennis White, remixer (Depeche Mode) – WINNER
SURROUND SOUND FIELD

Best Surround Sound Album:
Early Americans — Jim Anderson, surround mix engineer; Darcy Proper, surround mastering engineer; Jim Anderson & Jane Ira Bloom, surround producers (Jane Ira Bloom) – WINNER
Kleiberg: Mass For Modern Man — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Eivind Gullberg Jensen & Trondheim Symphony Orchestra And Choir)
So Is My Love — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Nina T. Karlsen & Ensemble 96)
3-D The Catalogue — Fritz Hilpert, surround mix engineer; Tom Ammermann, surround mastering engineer; Fritz Hilpert, surround producer (Kraftwerk)
Tyberg: Masses — Jesse Brayman, surround mix engineer; Jesse Brayman, surround mastering engineer; Blanton Alspaugh, surround producer (Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale)

Best Music Video:
“Up All Night” — Beck
“Makeba” — Jain
“The Story Of O.J.” — Jay-Z
“Humble.” — Kendrick Lamar – WINNER
“1-800-273-8255” — Logic Featuring Alessia Cara & Khalid

Best Music Film:
“One More Time With Feeling” — Nick Cave & The Bad Seeds
“Long Strange Trip” — (The Grateful Dead)
The Defiant Ones — (Various Artists) – WINNER
“Soundbreaking” — (Various Artists)
Two Trains Runnin’ — (Various Artists) Source: Cosmopolitan

Facebook Comment