71 tahun merdeka seharusnya Indonesia … (silakan isi sendiri)

2315
0

gita bhebhita33. Gita Bhebhita, Penyiar, @gita_bhebhita
71 tahun Indonesia merdeka harusnya sudah memiliki jalan yang nyaman untuk pejalan kaki.

34. Dillo Putra, Penyiar, @dilloputra                           71 tahun Indonesia merdeka harusnya udah melek (bebas dari korupsi), dan melek dari aturan.

 

35. Cia Wardana, Penyiar, @ciawardhana
71 tahun Indonesia merdeka harusnya Indonesia makmur yeay !

36. Surya, Penyiar, @suryainsomnia
71 tahun Indonesia merdeka harusnya bisa lebih dari Singapore dan bebas dari korupsi.

37. Molan, Penyiar, @instamolan
71 tahun Indonesia merdeka harusnya semua barang made in Indonesia

38. Sasha Rianti, Penyiar, @sasharianti                                                                    71 tahun merdeka harusnya transportasi Indonesia udah modern dan layak.

39. Dewi Hanafi, Penyiar, @dewihanafi                                                                  71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia udah punya MRT yang udah beroperasi.

40. Nahdila Alicia R, Mahasiswi, @nahdila
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia nggak perlu canggung untuk pakai produk buatan Indonesia dan bukan malah membanggakan produk dari Negara lain.

41. Fikrya Dzikrillya Queenzharean, Mahasiswi, @qzha_ren96
71 tahun Merdeka seharusnya anak muda Indonesia mampu bisa menjadi penerus yang berkompeten, jangan malah merusak Negara sendiri. Maunya enak saja tapi tidak mau berjuang membangun negaranya sendiri.

42. Ulya Adriani, Mahasiwi, @ulyaadriani
71 tahun Merdeka seharusnya setiap stasiun televisi lebih memperbanyak tayangan kartun, agar anak-anak tidak dewasa sebelum waktunya hahaha.

43. Sinta Dwi Putri, Mahasiswi, @sintadwp
71 tahun Merdeka seharusnya generasi penerus tidak hanyut dalam kesesatan pada sesuatu yang kekinian. Namun tetap menjaga moral dan berkontribusi untuk pembangunan. #Eaa

44. Fitriyah, Mahasiswi, @fitriyahpiter
71 tahun Merdeka seharusnya masyarakat Indonesia saling mencintai satu sama lain dan tidak ada permusuhan dikalangan kita sendiri #saiksaik haha

45. Rifka Magista, Mahasiswi, @rmagista
71 tahun Merdeka seharusnya cowok di Indonesia setia semua nggak ada yang selingkuh. Amien hehe

46. Sumayya, Mahasiswi, @sumayyoy
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia benar-benar merdeka bukan masih diatur dan dijadikan boneka sama Negara lain.

47. Octaviani Sari Dewi, Mahsiswi, @octafs
71 tahun Merdeka seharusnya lebih banyak masyarakat yang cinta dan melestarikan budaya sendiri.

48. Pusparini, Mahasiswi, @pusriin
71 tahun Merdeka seharusnya koruptor pada taubat jangan makan uang rakyat mulu.

49. Alwan Fadhal, Mahasiswa, @alwanfadhal
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia bebas berpikir liar!!!

marcello50. Ello, Musisi, @MarcelloTahitoe
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia udah bisa masuk Piala Dunia karena yaa udah 71 tahun.

51. Ilman Ibrahim, personil Maliq & D’Essentials, @ilmanibrahim
71 tahun merdeka harusnya Indonesia lebih mandiri.

 

52. Jawa, personil Maliq & D’Essentials, @javafinger
71 tahun merdeka harusnya udah bisa sadar

53. Adi Pratomo, Konsultan Akuntansi dan Pajak, @adiiio
71 tahun Merdeka seharusnya lebih sadar kalo Indonesia itu dari Aceh sampai Papua bukan hanya Jakarta.

54. Fadhil Magistra, Karyawan, @fadhilmagis
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia udah punya tim nasional sepak bola yang tangguh.

55. Rafi Eranda, Agency, @rafieranda
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia udah bisa mandiri!

56. Nandya Zhafira, Mahasiwi, @nandyawsky
71 tahun Merdeka seharusnya masyarakat Indonesia bisa hidup berseimbangan tanpa harus memperlihatkan hal-hal seperti SARA.

57. Nabellahaq, Mahsiswi, @naBELlahaq
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia punya mental yang cerdas.

58. Novita Dwi Rahma, Mahasiswi, @novitadr
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia punya generasi muda yang bisa lebih baik supaya Indonesia juga lebih baik.

59. Devandrey Delmeizar, Mahasiswa, @devandreydelmeizar
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia banyakin gerakan anti narkoba ke anak muda.

60. Amalia Fitriani, Mahasiswi, @amaliafitriani1
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia lebih maju dalam segala hal dibidang pendidikan.

61. Tita Andriyani, Mahasiwi, @andriyanitita
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia tidak ada lagi perbudakan.

62. Adevy Vanie Kayadu, CopyWriter, @heydv_
71 tahun Merdeka seharusnya Indonesia nggak stuck di kemacetan lagi.

 

indah63. Indah Wisnuwardhana, personil Maliq & D’Essentials, @indah_wisnuwardhana
71 tahun merdeka harusnya semua semakin mau memulai dari yang kecil

64. Lale, personil Maliq & D’Essentials, @lalepsi
71 tahun merdeka harusnya Indonesia sudah punya anak dan cucu yang banyak banget

 

65. Widi Puradiredja, personil Maliq & D’Essentials, @widipuradiredja
71 tahun merdeka harusnya Indonesia sudah bisa berdiri sendiri tanpa hutang yang menumpuk, berjaya dengan kekayaan alamnya sendiri, bisa merdeka 100% tanpa jajahan melalui digital, dan menjadi negara yang semakin kuat!

66. Angga, personil Maliq & D’Essentials, @angga_maliq
71 tahun merdeka harusnya Indonesia bisa lebih mengekspresikan apa yang kita rasakan, tentunya yang positif.

See, Hard Rockers! Banyak harapan yang mereka berikan untuk Indonesia, semoga Indonesia selalu merdeka dan menjadi lebih baik setiap tahunnya! Dirgahayu Indonesia!