Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2023!

37

Malam penganugerahan bagi insan film dan televisi, Golden Globe Awards 2023 baru aja digelar di the Beverly Hilton, Selasa (10/1) malam waktu Los Angeles atau Rabu (11/1/2022) WIB. Sejumlah sineas yang membacakan nominasi ada Ana de Armas, Michaela Jae Rodriguez, hingga Salma Hayek.

Aktris Angela Bassett berhasil memenangkan trofi Golden Globe Awards 2023 sebagai Aktris Pendukung Terbaik melalui film Black Panther: Wakanda Forever. Angela Basset mengalahkan sejumlah aktris seperti Kerry Condon (The Banshees of Inisherin), Jamie Lee Curtis (Everything Everywhere All at Once), Dolly De Leon (Triangle of Sadness), dan Carey Mulligan (She Said).

Sementara itu, Zendaya sukses membawa pulang penghargaan sebagai aktris TV drama terbaik. Zendaya meraih Golden Globe Awards 2023 berkat serial Euphoria.

Berikut adalah daftar lengkap pemenang Golden Globe 2023.

Best Motion Picture – Drama

The Fabelmans

Best Motion Picture – Musical or Comedy

The Banshees of Inisherin

Best Motion Picture – Non-English Language

Argentina, 1985 – Argentina

Best Director – Motion Picture

Steven Spielberg – The Fabelmans

Best Screenplay – Motion Picture

The Banshees of Inisherin

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Drama

Cate Blanchett – Tar

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Drama

Austin Butler – Elvis

Best Performance by an Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy

Michelle Yeoh – Everything Everywhere All at Once

Best Performance by an Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy

Colin Farrell – The Banshees of Inisherin

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in any Motion Picture

Angela Bassett – Black Panther: Wakanda Forever

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in any Motion Picture

Ke Huy Quan – Everything Everywhere All at Once

Best Motion Picture – Animated

Guillermo del Toro’s Pinocchio

Best Original Score – Motion Picture

Justin Hurwitz – Babylon

Best Original Song – Motion Picture

Naatu Naatu (Kala Bhairava, M. M. Keeravani, Rahul Sipligunj) – RRR

Best Television Series – Drama

House of the Dragon

Best Television Series – Musical/Comedy

Abbott Elementary

Best Television Actor – Drama Series

Kevin Costner – Yellowstone

Best Television Actress – Drama Series

Zendaya – Euphoria

Best Television Actress – Musical/Comedy Series

Quinta Brunson – Abbott Elementary

Best Television Actor – Musical/Comedy Series

Jeremy Allen White – The Bear

Best Supporting Actor – Television Series

Tyler James Williams – Abbott Elementary

Best Supporting Actress – Television Series

Julia Garner – Ozark

Best Limited Series or Motion Picture Made for Television

The White Lotus

Best Actor – Limited Series, Anthology Series or Television Motion Picture

Evan Peters – Monster: The Jeffrey Dahmer Story

Best Actress – Limited Series, Anthology Series or Television Motion Picture

Amanda Seyfried – The Dropout

Best Supporting Actress – Television Limited Series/Motion Picture

Jennifer Coolidge – The White Lotus

Best Supporting Actor – Television Limited Series/Motion Picture

Paul Walter Hauser – Black Bird

Carol Burnett Award

Ryan Murphy

Cecil B. DeMille Award

Eddie Murphy

 

Penulis: Rifqi Fadhillah