Nominasi Emmy Awards 2023 Diumumkan!

70
Nominasi Emmy Awards 2023 Diumumkan!

Nominasi ajang Emmy Awards 2023 telah diumumin oleh The Academy of Television Arts and Sciences (ATAS). Serial HBO Succession mendominasi dalam perolehan nominasi di Emmy Awards 2023.

Ada berbagai serial televisi asing yang saling bersaing untuk meraih penghargaan di ajang Emmy Awards yang diadakan ke-75 kalinya tahun ini. Selain itu, terdapat sejumlah aktor dan aktris yang pertama kalinya masuk nominasi.

Pedro Pascal dan Bella Ramsey berkat perannya di serial The Last of Us berhasil masuk nominasi Emmy Awards 2023 untuk kali pertama. Kemudian ada Daniel Radcliffe melalui Weird: The Al Yankovic Story, serta Jenna Ortega berkat Wednesday, yang pertama jadi nomine Emmy.

Nominasi Emmy Awards 2023 Diumumkan!

Nominasi Emmy Awards sendiri didominasi oleh serial HBO Succession yang meraih 27 nominasi. Emmy Awards 2023 akan digelar pada 18 September 2023, sementara Primetime Creative Arts Emmy Awards 2023 berlangsung di 9-10 September 2023.

Baca Juga: Daniel Radcliffe Konfirmasi Ga Ikut Main di Serial Harry Potter

Berikut daftar lengkap Emmy Awards 2023:

Outstanding Talk Series

  • The Daily Show
  • Jimmy Kimmel Live
  • Late Night With Seth Meyers
  • The Late Show With Stephen Colbert
  • The Problem With Jon Stewart

Outstanding Reality Competition Program

  • The Amazing Race
  • RuPaul’s Drag Race
  • Suvivor
  • Top Chef
  • The Voice

Outstanding Lead Actress In A Limited Or Anthology Series Or Movie

  • Lizzy Caplan, Fleishman Is In Trouble
  • Jessica Chaistain, George & Tammy
  • Dominique Fishback, Swarm
  • Kathyrn Hahn, Tiny Beautiful Things
  • Riley Keough, Daisy Jones & the Six
  • Ali Wong, Beef

Outstanding Lead Actor In A Limited Or Anthology Series Or Movie

  • Taron Egerton, Black Bird
  • Kumail Nanjiani, Welcome to Chippendales
  • Evan Peters, Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Daniel Radcliffe, Weird: The Al Yankovic Story
  • Michael Shannon, George & Tammy
  • Steven Yeun, Beef
  • Jeremy Strong, Succession, Season 1

Outstanding Animated Program

  • Bob’s Burgers
  • Entergalactic
  • Genndy Tartakovsky’s Primal
  • Rick and Morty
  • The Simpsons

Outstanding Limited Series or Anthology Series

  • Beef
  • Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Daisy Jones & the Six
  • Fleishman is in Trouble
  • Obi-Wan Kenobi

Lead Actor In A Drama Series

  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Jeff Bridges, The Old Man
  • Jeremy Strong, Succession
  • Kieran Culkin, Succession
  • Pedro Pascal, The Last of Us
  • Brian Cox, Succession

Lead Actress In A Drama Series

  • Bella Ramsey, The Last of Us
  • Elisabeth Moss, The Handmaid’s Tale
  • Keri Russell, The Diplomat
  • Melanie Lynskey, Yellowjackets
  • Sarah Snook, Succession
  • Sharon Horgan, Bad Sisters
  • The Last of Us, Pedro Pascal, Bella RamseyHBO

Outstanding Drama Series

  • Andor
  • Better Call Saul
  • The Crown
  • The Last of Us
  • Succession
  • The White Lotus
  • Yellowjackets

Lead Actress In A Comedy Series

  • Christina Applegate, Dead to Me
  • Jenna Ortega, Wednesday
  • Natasha Lyonne, Poker Face
  • Quinta Brunson, Abbott Elementary
  • Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel

Lead Actor In A Comedy Series

  • Bill Hader, Barry
  • Jason Sudeikis, Ted Lasso
  • Jason Segel, Shrinking
  • Jeremy Allen White, The Bear
  • Martin Short, Only Murders in the Building

Outstanding Comedy Series

  • Abbot Elementary
  • The Marvelous Mrs. Maisel
  • Barry
  • Only Murders in the Building
  • The Bear
  • Ted Lasso
  • Jury Duty
  • Wednesday

Outstanding Supporting Actor In A Limited Anthology Series or Movie

  • Jesse Plemons, Love & Death
  • Paul Walter Hauser, Black Bird
  • Joseph Lee, Beef
  • Ray Liotta, Black Bird
  • Murray Bartlett, Welcome to Chippendales
  • Richard Jenkins, Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story
  • Young Mazino, Beef

Outstanding Supporting Actress In A Limited Anthology Series or Movie

  • Annaleigh Ashford, Welcome to Chippendales
  • Camila Morrone, Daisy Jones & The Six
  • Claire Danes, Fleishman Is In Trouble
  • Juliette Lewis, Welcome to Chippendales
  • Maria Bello, Beef
  • Merritt Wever, Tiny Beautiful Things
  • Niecy Nash-Betts, Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story

Outstanding Supporting Actor In A Drama Series

  • Alan Ruck, Succession
  • Matthew Macfayden, Succession
  • Aleksander Skarsg√•rd, Succession
  • Michael Imperioli, The White Lotus
  • F. Murray Abraham, The White Lotus
  • Nicholas Braun, Succession
  • Theo James, The White Lotus
  • Will Sharpe, The White Lotus

Outstanding Supporting Actress In A Drama Series

  • Aubrey Plaza, The White Lotus
  • Meghann Fahy, The White Lotus
  • Elizabeth Debicki, The Crown
  • Rhea Seehorn, Better Call Saul
  • J. Smith-Cameron, Succession
  • Sabrina Impacciatore, The White Lotus
  • Jennifer Coolidge, The White Lotus
  • Simona Tabasco, The White Lotus
  • Will Sharpe, Aubrey Plaza, Theo James, Meghann Fahy, The White Lotus, Season 2

Outstanding Supporting Actor In A Comedy Series

  • Anthony Carrigan, Barry
  • Brett Goldstein, Ted Lasso
  • Ebon Moss-Bachrach, The Bear
  • Henry Winkler, Barry
  • James Marsden, Jury Duty
  • Phil Dunster, Ted Lasso
  • Tyler James Williams, Abbott Elementary

Outstanding Supporting Actress In A Comedy Series

  • Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel
  • Hannah Waddingham, Ted Lasso
  • Ayo Edebiri, The Bear
  • Janelle James, Abbott Elementary
  • Jessica Williams, Shrinking
  • Juno Temple, Ted Lasso
  • Sheryl Lee Ralph, Abbott Elementary

Outstanding Guest Actor In A Drama Series

  • Arian Moayed, Succession
  • James Cromwell, Succession
  • Kevin Montreal Woodard, The Last of Us
  • Lamar Johnson, The Last of Us
  • Murray Bartlett, The Last of Us
  • Nick Offerman, The Last of Us

Outstanding Guest Actress In A Drama Series

  • Anna Torv, The Last of Us
  • Hiam Abbass, Succession
  • Cherry Jones, Succession
  • Melanie Lynskey, The Last of Us
  • Harriet Walter, Succession
  • Storm Reid, The Last of Us
  • Ted Lasso

Outstanding Guest Actor In A Comedy Series

  • Jon Bernthal, The Bear
  • Luke Kirby, The Marvelous Mrs. Maisel
  • Nathan Lane, Only Murders in the Building
  • Oliver Platt, The Bear
  • Pedro Pascal, Saturday Night Live
  • Sam Richardson, Ted Lasso

Outstanding Guest Actress In A Comedy Series

  • Becky Ann Baker, Ted Lasso
  • Quinta Brunson, Saturday Night Live
  • Harriet Walter, Ted Lasso
  • Sarah Niles, Ted Lasso
  • Judith Light, Poker Face
  • Taraji P. Henson, Abbott Elementary

Host For A Reality or Competition Program

  • Amy Poehler, Maya Rudolph, Baking It
  • Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski, Jonathan Van Ness, Queer Eye
  • Nicole Byer, Nailed It!
  • Padma Lakshmi, Top Chef
  • RuPaul, RuPaul’s Drag Race
  • Host For A Game Show
  • Mayim Balik, Jeopardy!
  • Steve Harvey, Family Feud
  • Ken Jennings, Jeopardy!
  • Keke Palmer, Password
  • Pat Sajak, Wheel of Fortune

Outstanding Contemporary Costumes For A Series

  • Emily In Paris, “What’s It All About…”
  • The Last of Us, “Endure and Survive”
  • Only Murders in the Building, “Framed”
  • Succession, “Church And State”
  • Wednesday, “Wednesday’s Child is Full of Woe”
  • White Lotus, “That’s Amore”

Outstanding Fantasy/Sci-Fi Costumes For A Series

  • Hocus Pocus 2
  • House of the Dragon, “The Heirs Of The Dragon”
  • The Lord Of The Rings: The Rings of Power, “A Shadow of the Past”
  • The Mandalorian, “Chapter 22: Guns for Hire”
  • Obi-Wan Kenobi, “Part I”
  • What We Do In The Shadows, “The Wedding”
  • The Bear, FX

LEAVE A REPLY